组织建设

  党委  

  党委副书记(主持工作):王燕

  党委副书记:王茂华

  党委委员:王佐仁、朱金启、何杰、周嘉伟、顾一希  

  纪委  

  纪委书记:王茂华

  纪委委员:马琳、王钱福、刘志勇、黄苏榕

    

  脑智卓越中心第一党支部 

  书    记:王  

  组织委员:周涛涛

  宣传委员:张欣妍

  纪检委员:杜旭飞

  青年委员:赵钰琛

  党员:白璐、赵榕、余鹏、赵钰琛、王凯、陈文振、陈孝军、丁文群、窦艳侬、李清、刘媛、孙衍刚、张欣妍、孔妤、潘立君、周涛涛、侯新伟、陈迪、吴游旻、余孟瑶、乔亮、杜旭飞、金仕容、沈秀莲、张伟、赵婷婷、郑美妤、郑秀丹、温云卿、肖克伟、于青平

    

  脑智卓越中心第二党支部 

  书    记:竺淑佳

  组织委员:范莉莉

  宣传委员:孙怡迪

  纪检委员:卜纪雯

  青年委员:李玉玺

  党员:卜纪雯、李福宁、李红羽、李玉玺、孙乐、杨永鑫、张昌梅、朱宇齐 、钱昱、范钰奇、苟凌峰、王海芳、施凯雯、寇增伟、谢春、竺淑佳、范莉莉、孙怡迪、张美莹、吴忻媛、刘德陈、张治宇 、马琳、金梦梦、李亚男、王梅 、徐佰杰、何杰、喻曙光、刘道银、宋鹍、秦梅玲

 

  脑智卓越中心第三党支部 

  书    记:王  

  组织委员:谭江秀

  宣传委员:张  

  纪检委员:杨明坡

  青年委员:桂  

  党员:郭杰斌、杨明坡、姚梦娜、桂鹏、蒋雨薇、刘朝巍、吕利利、谢洋、张聪、宁川、齐光耀、王阳宇、史冬平、张砚雨、任碧玉、陈愈、王洋、曾朝、刘莹、谭江秀、谢斯蔚、李文灏、田青阳、王燕、曹梁成、何思婷、魏瑜、李杰、宋伟翔、权丽娟、王晓佳、张敏、周桢宁

    

  脑智卓越中心第四党支部 

  书    记:王爱芹

  组织委员:梁珺淇

  宣传委员:袁  

  纪检委员:常亮堂

  青年委员:胡慧祯

  党员:胡慧祯、林德颖、刘至洋、罗云、马鸣霞、尧丽、黄逸安、王天华、赵丽娜、白云仙、张倍祯、聂车畅、崔家明、徐旋、王茂华、曹静娟、夏胜楠、范柳、李维克、柳海林、单仕芳、张然、袁博、崔乐乐、潘宇昕、王爱芹、常亮堂、梁珺淇、贾泽英、魏彬、杨琳

    

  脑智卓越中心第五党支部 

  书    记:刘志勇

  组织委员:程  

  宣传委员:霍晶晶

  纪检委员:沈志明

  青年委员:许念念

  党员:兀超、霍晶晶、潘李念、康露伟、赵韶苓、陈旭鑫、王永红、向丹、张玉梅、陈梦旎、李欢欢、沈志明、徐园芳、袁妮妮、程路、顾一希、罗正南、孙素红、孙雨薇、毕政鸿、贺顺姬、李超、李响、李泽、刘志勇、许念念、姜建、闫行健、李凝、李珍珍

    

  脑智卓越中心第六党支部 

  书    记:徐  

  组织委员:曹发华

  宣传委员:解  

  纪检委员:蔡明岐

  青年委员:程小春

  党员:石倩倩、王佐仁、黄延旺、郑超文、徐春、杨荣荣、邱收、程小春、夏盈、张凯威、丁珮雯、郭永程、徐新秀、肖永祥、曹发华、潘喆、师瑞瑾、何慧、包普花、严唯、高琴琴、吴子彦、郑文平、刘兵、汪亚敏、蔡明岐、解佳、王钱福、曹华腾

    

  脑智卓越中心第七党支部 

  书    记:陈爱兵

  组织委员:尹家鹏

  宣传委员:王倩颖

  纪检委员:韩  

  青年委员:常思源

  党员:高丫、陈兆琴、李澄宇、司航宇、孙行、张晓醒、李达、姚健、邹诗敏、魏佳晨、王睿琪、许争争、陈燕、苏锦霖、李晓红、刘晔、陆一樑、尹家鹏、陈爱兵、余佳、王晓春、陈子璇、董烨、戈冰洁、韩玲、王倩颖、张玉、朱金启、常思源、王博、王飞、张单、焦卓磊

    

  脑智卓越中心第八党支部 

  书记兼纪检委员:陈建平

  组织委员:尹延青

  宣传委员:蔡闽箐

  青年委员:蒋梦莹

  学习委员:王立娜

  党员:陈蕾、黄晨伟、蒋梦莹、娄森森、杨光、李奎、张良、朱姊艾、庄凌、陈学端、张彦可、潘萍萍、陈建平、彭海蓉、于水、尹延青、周嘉伟、王立娜、黄苏榕、高妮、蔡闽箐、高艳霞、贺冰冰、胡新德、李国玲、刘亚京、刘元花、沈晓文、魏迎辉、张海南、张海威、肖庆全、李进慧、钟娜

    

  脑智卓越中心第九党支部 

  书记:许玉婷

  组织委员兼纪检委员:杨云鹏

  宣传委员兼青年委员:苗懋东

  党员:洪杰华、卞天豪、刘艳芳、苗懋东、聂艳红、许丽冰、许玉婷、杨云鹏

    

  脑智卓越中心第十党支部 

  书    记:於志红

  组织委员:丁  

  宣传委员:金康年

  党员:丁岚、杜端杰、洪慕祁、金康年、李秀岩、商伟民、王敬、王三山、吴良、於志红、张申碚、庄云诗    

  

    

  备注:以上党员名单更新到2020.12.31